正宗燕窝多少钱一克(多少钱一斤)?

yanwo

2019年纵观国内燕窝行情,正宗燕窝价位从20元~100多元一克的都有,这首要看出售途径和燕窝的等级。

在网上20~40元一克的燕窝比较多,在线下一些出名的实体店,燕窝的价格一般48元~100元一克,一斤燕窝等于500g,一斤燕窝的价格也要在上万元以上。

不同途径的不同质量燕窝价位不同。

 

正宗燕窝多少钱一克(多少钱一斤)?

正宗燕窝多少钱一克(多少钱一斤)?

供货商 质量 价位元/克 价位元/斤
线上微商 极轻毛燕/轻毛燕 25~39元 12500~19500元
线上网店 极轻毛燕/轻毛燕 30~48元 15000~24000元
线下门店 极轻毛燕/轻毛燕 45~68元 22500~34000元
线下药店 极轻毛燕/轻毛燕 48~77元 24000~38500元
线下品牌店 极轻毛燕/轻毛燕 48~118元 24000~59000元
线下专柜店 极轻毛燕/轻毛燕 45~98元 22500~49000元

微商 :
材料:极轻毛燕/轻毛燕
25~39元/克
12500~19500元 /斤

网店:
材料:极轻毛燕/轻毛燕
30~48元/克
15000~24000元/斤

门店:
材料:极轻毛燕/轻毛燕
45~68元/克
22500~34000元/斤

药店:
材料:极轻毛燕/轻毛燕
48~77元/克
24000~38500元/斤

品牌店:
材料:极轻毛燕/轻毛燕
48~118元/克
24000~59000元/斤

专柜店:
材料:极轻毛燕/轻毛燕
45~98元/克
22500~49000元/斤

正宗燕窝多少钱一克(多少钱一斤)?

燕窝的原材料等级差异——极轻毛燕、轻毛燕、中毛燕、重毛燕。材料越好燕窝的质量就越高。

当然燕窝的材料不是差异燕窝价位的唯一标准,燕窝的价格还要看燕窝的大小、干度以及加工工艺。

从前很多人或许也仅仅根据概念上的知道,但随着人们消费水平和消费理念的提高,食用燕窝的人越来越多,但我们对燕窝仍是开端了解,很多人简略走进商家的一些误区。

下面简略给我们介绍一下区分燕窝几大误区:

误区一:“盏形越平整越好” 
燕窝的盏形分 平盏、龙盏、圆盏和三角盏,这些盏形其实都是金丝燕做的窝,只不过筑巢的方位不同,所构成的盏形就不同。比如:三角盏就是金丝燕在角落里筑巢所构成的弧度。当然了盏形越美丽燕窝价格必定越高,因为我们都喜欢卖相好的东西。

误区二:“燕窝越白越好”
前面我们说了,燕盏是金丝燕用口水筑的巢,所以它基本上是不或许如雪般皎白的,不同当地的燕盏颜色也或许会有所不同,有白色的、有淡黄色的、有褐红色的、也有血红色的,这些差异发作的首要原因是金丝燕所摄入食物的不同及燕巢所在地的矿物质不同,现在在市场上我们偶尔听到有些商家说“官燕越白越好”,那你就得留神了,很或许就是商家用了漂白剂。

误区三:“燕窝是专属女人的”
虽然燕窝对女人的皮肤有很好的改进效果,给孕妈妈、产妇也能进行及时的营养补偿,但这仅仅是燕窝具有的成效中的一部分算了。其实燕窝具有的润肺功用也是不可小觑的。我国的男人抽烟的不少,因此这些抽烟一族的肺总会或多或少地遭到些损害, 吃燕窝可以起到润肺效果,对抽烟者非常好。

误区四:“吃得多补得多” 
燕窝是按克买也是按克吃的,不是你有钱顽固想吃多少就吃多少。燕窝一般一周吃3~5次,一次3~5g就可以了,燕窝的营养成分高,吃多了也吸收不了。燕窝讲究少食多餐,坚持规则的吃,既不是每次暴饮暴食就可以了,也是不是想起来吃偶尔吃就能收效的。

正宗燕窝多少钱一克(多少钱一斤)?

总结:正宗燕窝的价位看似很贵可是我们细算一下也是能吃的起,燕窝是按克买也是按克吃的,

假设按照一周3次一次3g去食用,100g燕窝可以吃3个月的量,100g正宗燕窝大概在3000元左右,均匀算下来1个月1000元.

关于普通家庭仍是可以接受的,假设是孕期食用燕窝的话,为了宝宝健康更值得了。

如有侵权请及时联系删除:燕窝资讯站 » 正宗燕窝多少钱一克(多少钱一斤)?

赞 (0)

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址