燕窝一斤多少钱,燕窝为什么这么贵?

燕窝ad

天然燕窝一斤多少钱?一斤燕窝的报价? 正宗天然燕窝价格在38元到98元每克不等,一斤燕窝等于500g,一斤天然燕窝的价格上万元都很正常。

燕窝是名贵的滋补品商场一般都是按克卖的,好的燕窝一克堪比黄金价位,不是普通老百姓能够吃的起的,哪么为什么燕窝价值会这么贵?

燕窝一斤多少钱,燕窝为什么这么贵?

那么燕窝为什么会贵

其实燕窝价格贵的理由主要是因为以下几点导致:
1、全赖进口
燕窝在我国自产较少,大多是产于、印度尼西亚、马来西亚、菲律宾等岛国,但凡进口商品,都因为运送以及税收会添加其价格。
2、运送本钱
首要燕窝都是产自岛国,运送根本走海运为主,其次干燕窝归于已损坏物品,在来来回回的运送中其本钱过高,因而出售的价格天然也高。
3、物以稀为贵
燕窝是金丝燕筑成的巢,自身产值就比较少,一只金丝燕做一盏燕窝需求耗时30—40天,而一年大约做3盏,这种低产值高需求的食物导致燕窝价格高涨。
4、燕窝挑毛耗人工
顾客购买到的燕窝都是通过精挑细选,里边无杂质无细毛的,这些选择进程都是通过人工精密耗时完结的,据说一个娴熟的工人一天都只能挑7—8盏燕窝,因而在一盏燕窝上,其人工费也占有了大头!

如有侵权请及时联系删除:燕窝资讯站 » 燕窝一斤多少钱,燕窝为什么这么贵?

赞 (0)

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址