燕窝大概多少钱一克

yanwo

燕窝多少钱一克?笔者从事燕窝行业多年,对于这个问题仍然感到难以回答。

准确的说,在没有见到实物之前,无法准确回答燕窝多少钱一克。原因很简单,燕窝市场并没有统一的参考价,因为产品质量、进货渠道、成本投入、营销成本不一样,最终都会导致价格有所不同。

虽然贵的不一定都是好燕窝,但便宜的一定不是好燕窝。便宜的刷胶、补碎、漂白、干度不够、净度不够等问题燕窝你说它能值多少钱?

真正物有所值的燕窝,才是德宜草堂想带给大家你们的,市场竞争白热化的大环境下,靠品质才能走得长远。

我们不用药水、人工贵、选料考究所以原料贵,净度好,加上损耗大,而且我们只供天然燕窝,你来算算,我们的燕窝多少钱一斤?

市面上正规渠道出售的燕窝每克在几十元到几百元不等,那为什么燕窝的价格这么高?

①多为国外进口产品。

燕窝主要产于菲律宾、马来西亚、印度尼西亚等岛国,古代时候只能靠船来运输,半个月一个月的路程,现如今虽然交通便利许多,但有大量进口税。

燕窝基本都是进口的,产量有限加上人工成本、运输成本都比较高,所以燕窝价格也比较贵。

②易损易碎。

运输当中燕窝是很容易破碎的,所以增加了经销商的运输成本。

③产量稀少。

燕子在筑燕窝时,是边飞边用体液一点点做成的,一盏燕窝的耗时大概要30-40天,物以稀为贵。

④人工成本高。

燕窝采摘下来后是有很多毛和杂质的,应该是用人工纯手工把它挑出来,一个人工挑一盏就要花很长时间,熟练的工人一般来说一天只能挑7到8盏。

印尼进口燕窝国内批发价多少钱一克?还是要看拿的是什么货,不同层次的货,价格不一样。燕窝分洞燕和屋燕,燕窝还分毛燕、净燕。其中毛燕又分:轻毛、中毛、重毛。还有:各种类型!它们又有分:盏、饼、条、角、碎各种不同类别。

燕窝一克可以从几十元到几百元!所以一克多少钱要看是哪一种。

燕盏又分大燕盏,中燕盏,小燕盏,三角盏,大燕条,中燕条,小燕条,燕角,燕碎……等等,很多种。适合的品类也很多,选择适合自己的就好,所以燕窝多少钱一克真的很难回答。

自己吃的又比较注重性价比的可以考虑惠宜燕系列燕窝,惠宜燕初盏的价格是556元/20g,合下来不到30元一克。

 

如有侵权请及时联系删除:燕窝资讯站 » 燕窝大概多少钱一克

赞 (1)

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址